Место проведения: Москва, Триумфальная площадь;
Дата и время: 09.06.2007
Организаторы: Комитет антивоенных действий. В Москве на Триумфальной площади (ст. метро Маяковская) 9 июня с 11 до 12 часов состоится пикет "В поддержку общеевропейской акции о выдаче тела Аслана Масхадова семье".

Как заявили организаторы пикета - Комитет антивоенных действий, его целью является поддержка просьбы семьи президента Чеченской республики Ичкерии Аслана Масхадова о выдачи тела для захоронения и призыв к отмене статьи 14.1 федерального закона "О погребении и похоронном деле", запрещающей хоронить родным своих близких, погибших при пресечении террористических актов.

Пикет осуществляется в рамках общеевропейской акции, которая пройдет в этот день в Австрии, Норвегии, Германии, Дании и других европейских странах.

Пикет также приурочен к рассмотрению 14 июня на открытом заседании Конституционного суда России (ул.Ильинка, д.23, зал заседаний на 3 этаже, начало в 10 утра) жалобы жительниц Нальчика на нормы законодательства, запрещающих выдачу родственникам для погребения тел погибших при пресечении террористических акций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter