Место проведения: Архангельск, площадь Ленина;
Дата и время: 08.06.2007
Организаторы: Инициативная группа жителей Нового поселка. Жители Нового поселка в городе Архангельске собираются выразить свое несогласие с решением Департамента здравоохранения по поводу перевода нескольких десятков больных туберкулезом в филиал психиатрической больницы, расположенной рядом с их домами. Об этом сообщло ИА REGNUM.

8 июня в 11 часов перед зданиями Архангельского областного Собрания и администрации области на площади Ленина пройдет пикет, а 15 июня в то же время и там же состоится митинг жителей поселка. К участию в них заявлено 150 человек. Участники будущего пикета уверены, что на пикет выйдут и депутаты областного Собрания, они также пригласили пообщаться и представителей Департамента здравоохранения.

Под обращением, направленным в Департамент здравоохранения, подписалось 80 человек. Кроме акций протеста, жители поселка подготовили иск в суд, где требуют приостановить выполнение приказа директора Департамента здравоохранения Сергея Эмануилова, привлечь в качестве третьего лица по этому иску администрацию области и требуют отменить приказ совсем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter