• 30-03-2009 (17:23)

Недвижимость - как не прогадать: Выбираем квартиру

update: 30-03-2009 (17:22)

В современное нестабильное время вложение денег в недвижимость считается - лучшим долгосрочным вложением средств у ряда экспертов. Но к покупке недвижимости нужно отнестись со всей ответственностью, так как "подводных камней" встречается немало.

Конечно, на цену любой жилплощади влияет район, где она находится, но это далеко не все, на что нужно опираться при выборе недвижимости. Ведь квартира в плохом доме, пусть даже в самой престижной части города является не разумным вложением ваших денег. Первое, чего вам нужно опасаться - так это типовых панельных и блочных построек, поскольку массовое жилье не было и никогда не будет по настоящему комфортным, хоть на входе и будут размещены системы безопасности. Его коммерческая привлекательность сохраняется от пяти до десяти лет, именно с такой регулярностью обновляются проекты строительных компаний. Пример: Хрущевки -> Брежневки -> Панельные дома -> …

Обратите внимание на дома полностью реконструированные дома, о прошлом которых напоминает лишь роскошный фасад и четырех-метровые потолки. Такие дома, как Сталинские и дореволюционные, в большинстве городов могут претендовать на статус полу-элитного жилья, кроме Москвы, где они заметно уступают обилию новостроек. Покупка квартир в таких домах имеет смысл только при условии, что там был сделан капитальный ремонт, иначе вы рискуете потратить на него пол стоимости данного жилья, притом, что при его продаже вы сможете вернуть эти деньги. Так же сейчас возводится большое количество новостроек, и выбрать лучшее очень сложно.

И еще, на что нужно обратить внимание - это материал, из которого дом построен. Самое оптимальное сочетания материала при постройке здания это монолитный железобетон для перекрытий и каркаса зданий, и кирпич для внешних и внутренних стен. Не лишнее будет узнать, есть ли у дома парковочные места, так как это большой плюс, так же обратите внимание на наличие охраны, оборудование для видеонаблюдения или консьержа. Узнайте побольше информации про фирму, обслуживающую дом - спросите у соседей, есть ли какие дополнительные платежи помимо квартплаты (в элитных домах - это норма), возможно, они покажутся вам слишком высокими.

НОВОСТИ

Удачной вам покупки.

Хай-Тек Секьюрити - <a href="http://www.hitsec.ru/bis/bis-index.htm">комплексные системы безопасности</a> под ключ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter