• 09-04-2009 (22:29)

Виды фотокамер, вспомогательных оптических средств и комплектующих

update: 09-04-2009 (22:27)

Естественно ни для кого не секрет, что с древнейших времен человек старался запечатлеть и донести до потомков какие либо моменты из своей повседневной жизни. Отправной точкой в этом стремлении можно считать появление первой наскальной живописи, ну а в менее отдаленном времени – это скульптуры, картины и даже вышивка орнаментом ли гладью. Однако ни один из этих вариантов не способен запечатлеть текущее мгновение, поэтому человек все время шел вперед, с каждым новым изобретением приближая тот день, когда наконец-то появится такая возможность. И она появилась почти 2 века назад с развитием искусства фотографии.

С того момента уже прошло около ста шестидесяти лет. Поначалу делать свои фотоснимки было очень дорого, но со временем технология упрощалась, производство дешевело, камеры, а значит и само фото, становились дешевле и, тем самым - доступнее. Сейчас практически каждый может иметь свой фотоаппарат. На рынке фотоаппаратов можно найти такой, который будет подходить под ваши потребности и запросы, и, естественно – финансовые возможности.

Перед приобретением фотоаппарата, нужно знать, что их несколько разновидностей. Фотоаппараты бывают зеркальные цифровые и цифровые. Цифровой фотоаппарат достаточно прост в использовании, не занимает много места, имеет функцию самонастройки и предлагает возможность просмотра фото сразу же после снимка. Фотокамеры данного типа могут хорошо использоваться для съёмок на отдыхе, на природе, в путешествии, так как процесс фотосъемки проходит достаточно удобно. Дополнительно стоит сказать, что благодаря своей автоматической настройке фотоаппарат имеет возможность делать фотографии высокого качества и снимать видеоклипы. При необходимости, кстати, можно вести фотосъемку с применением вспышки.

Ну а если же вам потребуется самостоятельная настройка фотоаппарата для того чтобы сделать более качественный снимок (портрет, снимок в движении), то в данном случае будет более уместен зеркальный цифровой фотоаппарат, типа Canon eos 50d. Скажем так, именно из-за этих факторов фотографы-профессионалы предпочитают хорошие зеркальные цифровые фотоаппараты. Конечно, все знают, что такие фотоаппараты очень дорогостоящи, но мало кому известно, что на и нашем современном рынке все-таки несложно будет выбрать такую модель, которая вполне устроит вас по цене. Например - та же цифровая камера Canon eos 50d.

НОВОСТИ

Данная модель в идеале составит отличный тандем даже с самым требовательным фотографом, который ставит для камер большие требования и который прекрасно знает все технические возможности своего фотоаппарата. В данные Canon eos 50d загружено прогрессивное программное обеспечение, которое в комплексе с "умной" системой съемки до максимума повышает качество обработки фотографий. К тому же, система фотоаппарата Canon eos 50d дополнительно содержит в себе возможность качественной съёмки при любых условиях освещения, так как она способна к качественной идентификации оттенков, в том числе и при использования вспышки.

Кстати, к цифровым фотографическим системам отдельно можно приобрести объективы, способные заметно повысить качество фотосъемки. Причем, приобретая новый фотообъектив, стоит выбирать его исходя из марки вашей фотокамеры, ее фирмы производителя, а так же некоторых других особенностей. Например, если у вас фотокамера марки Canon, то для вас, например, идеальным выбором может стать объектив canon 24-105 или canon 70-200.

Использование этих объективов делает фотосъемку намного легче, причем с применением телеобъектива canon 70-200 качество съёмки удаленных объектов поднимается до максимально возможного уровня - уровня профессионалов-фотокорреспондентов. Объективы типа canon 24-105 - это объективы из достаточно дорогостоящей и престижной серии, пользующейся заслуженным успехом у работников СМИ, но делая выбор объектива именно этой марки можно выделить свои положительные особенности от его использования. Пользуясь данной моделью при съёмках, качество фотоснимков даже в самых неблагоприятных условиях не снижается, а остаётся на высоком уровне, так как в активе canon 24-105 отличная система стабилизации изображения, трехступенчатая выдержка и удобная автофокусировка. При этом цена его более доступна, чем у многих его "родственников".

Объектив типа canon 70-200 – это телеобъектив профессионального уровня. Его применение становится незаменимым в случае фотографирования перспективы, например - природы с архитектурным сооружением вдалеке, на заднем плане. С его помощью появляется возможность сделать фотоснимки по-настоящему профессиональными.

Поэтому, при выборе какого-либо фотоаппарата советуем обратить ваше внимание на Canon eos 50d, а среди объективов - на модели canon 24-105 и canon 70-200.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter