Казбек Геккиев. Кадр из видеозаписи youtube.com
  • 06-12-2012 (08:47)

В Нальчике неизвестные убили ведущего республиканского телевидения

update: 06-12-2012 (12:28)

В Нальчике неизвестные убили журналиста ГТРК "Кабардино-Балкария" Казбека Геккиева. Об этом 5 декабря сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на соведущую Геккиева Марину Ярославскую.

"Мы провели эфир и разъезжались по домам, когда в Казбека было произведено несколько выстрелов", — рассказала она.

Коллеги также рассказали, что, прежде чем совершить убийство, неизвестные поинтересовались у Геккиева, он ли тот журналист, который ведет новости, и, после того как получили утвердительный ответ, отошли на несколько шагов и выстрелили ему в голову.

В руководстве ВГТРК агентству рассказали, что убитый журналист не был автором ни одного острого или криминального репортажа.

Кавказ
По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Он работал диктором и читал в эфире новости, подготовленные журналистами. Следственный комитет направил в Нальчик группу следователей-криминалистов центрального аппарата СК для помощи в расследовании этого уголовного дела.

"Следствием рассматриваются различные версии убийства, в том числе оно могло быть связано с профессиональной деятельностью Геккиева", — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

В Нальчике введен в действие план "Вулкан-4", пути возможного отхода преступников блокированы, подчеркнули в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Следователями СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

СМИ сообщают о том, что ранее экстремисты угрожали смертью другим двум ведущим филиала ВГТРК и руководство было вынуждено убрать их из эфира. При этом у коллег убитого есть сведения, что в его адрес также поступали угрозы.

Напомним, в декабре 2011 года в Дагестане был убит журналист, учредитель дагестанской газеты "Черновик", генеральный директор ОАО "Свобода Слова" Гаджимурад Камалов. Его расстреляли после того, как он вышел из редакции газеты проводить знакомого и распрощался с ним. Преступники скрылись после нападения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли