Дмитрий Медведев. Фото из блога drugoi.livejournal.com
  • 07-12-2012 (16:19)

Медведев в камере

Блогеры об ответах премьер-министра на вопросы тележурналистов

update: 08-12-2012 (01:29)

Блогеры обсуждают ответы Дмитрия Медведева на вопросы о последних коррупционных скандалах, репрессивных законах, преследовании активистов, журналистов и геев.

"Страшным усилием воли вычленяю слова в белом шуме интервью. Вижу движения губ. Не понимаю. Мне стыдно, — описывает свои ощущения Сергей Доренко. — Первое, что я спросил бы у Медведева: договоренность 4 года за 4 года есть? И она касается только вас или команды тоже?"

"ДАМ сказал практически открыто: незарегистрированные политические силы надо считать нелегальными. Загоняет в подполье, по сути", — комментирует Владимир Варфоломеев

"Ну вы поняли? #жалкий: чиновники невиновны, виновны россияне, врачи и учителя", — пишет об обсуждении коррупции Михаил Маглов

По теме
НОВОСТИ

"#Медведев "Бить полицейских нельзя. Это преступление в любой стране. И в нашей тоже". То есть то, что полицейские бьют людей, это нормально?" — задается вопросом dimka11_11.

"Медведев послал Костомарова в прокуратуру. Иди, говорит, пожалуйся. И предложил не волноваться — его же не посадят, только видео заберут, — комментирует сегодняшний обыск у режиссера "Твиттер" Росузника. — Отличный перевод темы. Подумаешь, видео изъяли. Вот на Кавказе журналиста застрелили. Костомаров-то жив".

"Дмитрий Медведев говорит про заходы в масках в СМИ, мол, это было в девяностые. А автоматчиков в масках в The New Times он забыл?" — интересуется Олег Козырев.

"Пивоваров спрашивает Медведева про обыск у Костомарова. А Медведев такой: "Не скрою, я заметил, что это произошло". ой-ой-ой...." — иронизирует Яна Карбовская.

"Я гей, работаю в пресс-службе партии "Единая Россия" #жалкий в шоке", — разворот темы в "Твиттере" WakeUpR.

"Неожиданный ответ в устах премьера звучал так: "Проблемы геев Медведева не …"

"Вопрос от "гея из "Единой России", он касался закона о запрете пропаганды гомосексуализма, — пишет Алексей Соломин. — Совершенно неудивительно, что премьер-министр пытался пошутить. Президент тоже бы попытался пошутить, губернатор какой-нибудь области тоже бы попытался пошутить и даже слесарь любого разряда не отказался бы от смачной шутки по этому поводу (причем у него, я думаю, получилось бы смешнее).

Но тут журналисты устроили клоунаду: нет, это не вся наша аудитория, нет, вот тут у нас есть еще вопрос от более значительной аудитории (читается как "более значимый вопрос").

Вот это удивительно. Мы осуждаем общество за махровость, консерватизм, мракобесие, считаем, что оно должно исправляться, быть терпимее, доброжелательнее, улыбаться на улице всем, а не только соседним столикам в милом непафосном кафе. И вроде бы мы как-то с этим справлялись. А вроде бы и не справились.

Дело не в том, что это геи. Будь это свидетели Иеговы, поклонники фэнтези или движение системных администраторов, это же тоже меньшинства и тоже объект шуток, а для определенного числа людей еще и презрения.

Когда-то таким объектом были евреи, когда-то — чернокожие.

Опасность этого закона не в том, что он запрещает пропаганду, а в том, что он де-факто делает гомосексуализм административным преступлением. Но ведь человеческая фантазия не знает границ: можно же поселять их в определенной части города, чтобы они не пересекались с "нормальными" людьми, а потом и вовсе избавляться, ведь с точки зрения продолжения здорового рода их существование многим кажется ненужным.

И это значимый вопрос, потому что вряд ли мы все хотим жить в государстве, где существует каста неприкасаемых".

"Ох, блин, Медведев: "У нас прирост населения, это результат работы правительства". Это, блин, результат антиалкогольной кампании Горбачева, — пишет Максим Кац. — Интересно посмотреть, как у него через 5 лет дела с приростом будут обстоять, и результат чьей работы это будет".

"Все интервью Медведева — цирк совсем. Причем дрессированными, к сожалению, выступают журналисты, — резюмирует Илья Красильщик. — Литавры, публика замирает... вопрос про Кашина. Браво! Аплодисменты! Фурор! Ответ, разумеется, никого не волнует совершенно, потому что ответа никогда нет. Гадость, да и только".

"Я не понимаю, зачем в Кремле решили сегодня еще раз нам всем продемонстрировать насколько #жалкий Медведев? Интервьюируют пустоту..." — заключает kate_nechaeva.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября

  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы