Платон Лебедев. Фото: http://ria.ru
  • 12-12-2012 (21:25)

Защита Лебедева обжаловала в ЕСПЧ отказ выплатить компенсацию за незаконное продление ареста

update: 13-12-2012 (10:31)

Адвокаты экс-главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева обжаловали в Европейском суде по правам человека отказ выплатить компенсацию за признанное судом в России незаконное продление ему ареста. Об этом 12 декабря сообщается на сайте пресс-центра Лебедева и Михаила Ходорковского.

"Защита направила в ЕСПЧ жалобу на решения судьи Тверского райсуда Москвы Комиссарова, отказавшего в апреле и мае 2012 года удовлетворить иск Лебедева о возмещении морального вреда

за незаконное содержание под стражей", — говорится в заявлении адвокатов.

В документе отмечается, что накануне адвокаты подали кассационные жалобы на решения судьи Комиссарова и последующие судебные акты в президиум Мосгорсуда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в августе Вельский районный суд рассматривал ходатайство о снижении срока наказания Лебедеву и удовлетворил его, Однако областной суд отменил это решение из-за его "чрезмерной мягкости" и направил дело на новое рассмотрение в другом составе суда.

Позднее, 1 ноября, Вельский районный суд снова снизил наказание Лебедеву до 10 лет. Он должен выйти на свободу в июле 2013 года. На суде прокуратура предложила оставить Лебедева в заключении до октября 2014 года, снизив ему наказание на 1 год 9 месяцев, до 11 лет 3 месяцев. Это решение также было обжаловано прокуратурой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого