Платон Лебедев. Фото с сайта ekhokavkaza.com
  • 14-12-2012 (15:37)

Архангельский облсуд снова отменил смягчение приговора Платону Лебедеву

update: 14-12-2012 (15:51)

Архангельский областной суд отменил решение Вельского районного суда о снижении срока наказания бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву. Об этом 14 декабря сообщает Интерфакс.

Его дело снова направлено на рассмотрение в районный суд в ином составе суда.

Сам Лебедев участия в процессе не принимал.

"Считаю, что это возмутительное отсутствие правосудия в отношении Лебедева продолжается. И сколько продлится — неизвестно. Мы не собираемся ставить точку. Будем отстаивать права Лебедева", — заявил адвокат бизнесмена Владимир Краснов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что председатель Вельского суда Виктор Иванов в августе 2012 года рассматривал ходатайство о снижении срока наказания Лебедеву, и с учетом всех рекомендаций, с расчетом по всем статьям обвинения областной суд отменил решения судьи Иванова из-за его "чрезмерной мягкости" и направил дело на новое рассмотрение в другом составе суда.

Позднее, 1 ноября, Вельский районный суд снова снизил наказание Лебедеву до 10 лет. Он должен выйти на свободу в июле 2013 года. На суде прокуратура предложила оставить Лебедева в заключении до октября 2014 года, снизив ему наказание на 1 год 9 месяцев, до 11 лет 3 месяцев. Это решение также было обжаловано прокуратурой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого