Вот член КС Филипп Дзядко сказал самые правильные слова, которые надо сказать после субботней акции. Он просто разослал всем членам КС письмо: предлагаю сегодня и завтра распространить этот нехитрый плакат.

Распространяю этот нехитрый плакат и от себя тоже говорю: Большое спасибо. Как и предполагалось, всё было весьма хаотично и сумбурно, но зато и искренне, и честно.

И Быков тоже правильно вчера сказал на КС: протестное движение нуждается не только в мясе, но и в скелете. На несканкционированных акциях создаётся этот скелет. Нашлось несколько тысяч человек готовых выйти на несканкционированную акцию в мороз с высокой гарантией быть задержанными или попасть в какую-то неприятную ситуацию - это хорошо.

Мне было приятно находится среди этих людей и быть их частью. Много или мало? Ну явно недостаточно, чтобы добиться того, что мы добиваемся.

Вышло бы на несанкционированную акцию 100 тысяч - не сидели бы сейчас в тюрьме невинные "узники Болотной" и не слеп бы сейчас в камере Акименков, лишенный медицинской помощи. Не читали бы ему в слух сокамерники о том, что из соображений гуманности Васильевой, проходящей по делу "ОборонСервиса" разрешили, находясь под домашним арестом, подключить интернет и пользоваться услугами кухарки и уборщицы.

Вышло бы 200 тысяч - нефть из нашей земли перестали бы продавать через Gunvor и стали расследовать воровство в Транснефти и Газпроме.

500 тысяч - добились бы перевыборов.

А пока из 11-ти московских префектов 11 - члены "Единой России".

Понятно всё про сослагательное наклонение и домыслы.

(это меня на руках носили)

Не хочу конечно сказать, что именно оставшиеся в субботу дома ослепляют Акименкова и проводят интернет Васильевой. Но это делает равнодушие да.

Могу только повторить известное:

Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей.

Путину не надо помогать воровать. Вы просто дома молча посидите, а украдёт он всё сам.

Рано или поздно всё конечно случится. И миллион выйдет, и больше. Есть куча факторов, независящих от нас, которые к этому приведут. Может цены на нефть упадут, может инопланетяне прилетят. А нам надо более лучше работать, а меньше трусить и ныть. Отменили же крепостное право в России. Это могло случиться на 35 лет раньше, но всё равно произошло.

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены