Сергей Кривов. Фото из блога klark973.livejournal.com
  • 25-12-2012 (16:01)

Фигурант "болотного дела" уже две недели держит голодовку

update: 25-12-2012 (16:06)

Один из обвиняемых по "болотному делу" Сергей Кривов вторую неделю держит голодовку в знак протеста против продления ему срока ареста. Об этом 25 декабря сообщается на сайте “Комитета 6 мая”.

Эту информацию жене Кривова подтвердили и в СИЗО "Матросская Тишина", где он находится.

Кривов объявил голодовку 14 декабря, после того как суд продлил ему арест до 6 марта. За это время его ни разу не посещал адвокат.

Подробности о состоянии его здоровья пока неизвестны. В ближайшее время арестанта должны посетить правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии.

Дела
По теме
НОВОСТИ

Напомним, 14 декабря фигуранту дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая Сергею Кривову продлили арест до 6 марта 2013 года. Следствие считает, что на свободе Кривов может "продолжать преступную деятельность". В качестве причины он указал пикетирование Следственного комитета.

Кривов стал 18-м фигурантом "болотного дела". Он и еще 11 человек находятся в СИЗО. Их обвиняют в участии в беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, когда согласованный "Марш миллионов" вылился в столкновения протестующих с ОМОНом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого