ОккупайАбай. Фото с сайта: ligaizbirateley.ru
  • 07-01-2013 (13:10)

В Москве начал действовать закон о "Гайд-парках"

update: 07-01-2013 (13:07)

В столице вступил в силу закон о площадках для массовых акций. Об этом 7 января сообщает Интерфакс.

Теперь в Москве будут действовать "Гайд-парки", где граждане смогут проводить акции без согласования с властями. Для митинга будет достаточно оставить заявку на специальном сайте за трое суток.

Площадки для митингов еще не определены, их перечень пропишут в правовом акте правительства Москвы. Пока известно, что они будут организованы в парке Горького и в "Сокольниках".

Массовость митинга будет определяться величиной площадки, предельная заполняемость не должна быть выше, чем два человека на один квадратный метр с учетом полиции и журналистов.

По теме
Продолжение
Хроника подготовки марша
НОВОСТИ

Одновременно с этим вступили в силу поправки об одиночных пикетах. Отныне расстояние между пикетчиками должно составлять не менее 50 метров. Теперь пикеты должны быть согласованы, если они будут проходить в одно время, иметь единую цель и организатора.

Отметим, в декабре глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявил, что использовать "Гайд-парки" можно будет не раньше весны, так как для площадок необходимо оформить должный юридический статус, а также произвести их переоборудование.

Между тем оппозиционеры обсуждают с властями варианты маршрута "Марша против подлецов". Переговоры продолжатся 9 января.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК