Колония. Фото с сайта uznik.info
  • 10-01-2013 (10:57)

Сотрудники ФСИН будут вызывать скорую заключенным под угрозой статьи

update: 10-01-2013 (11:13)

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее правила оказания медпомощи в госучреждениях арестантам и заключенным. Об этом сообщается на сайте правительства 10 января.

Таким образом, при невозможности оказания медпомощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы сотрудники ФСИН должны будут вызывать скорую помощь.

Ответственность за вызов скорой возлагается на штатных врачей учреждений ФСИН, а в их отсутствие — на руководителей уголовно-исполнительных учреждений, сообщает Газетa.Ru.

Если человека хотят перевести в другое учреждение ФСИН, где ему способны оказать необходимую медпомощь, но при этом ожидание этапирования может ухудшить его состояние или создать угрозу жизни и здоровью, то медпомощь также должна оказываться в госучреждениях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В декабре Дмитрий Медведев на пресс-конференции с журналистами заявил, что реформа ФСИН уже началась. Так он ответила на вопрос о бунте в колонии —  в ИК номер 6 заключенные провели 24-25 ноября мирную акцию неповиновения. Она была вызвана денежными поборами в колонии и действующей системой наказания неугодных. Также заключенные жаловались на неоказание медпомощи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова