06.02.2013, Берлин 07:04:06 В Германии министр образования Аннетта Шаван будет лишена научной степени после расследования обвинений в плагиате. Совет философского факультета Университета Дюсельдорфа решил, что столкнулся с преднамеренным плагиатом в ее диссертации.

Это также ставит под вопрос ее дальнейшее пребывание на посту министра образования, передает Би-би-си. Ранее выявление плагиата положило конец политической карьере министра обороны Германии Карла-Теодора цу Гуттенберга, также представлявшего ХДС.

Можно как угодно относиться к Европе. Например, корить ее за то, что она не такая, какая должна быть, точнее, какой ее представлял себе когда-то самый читающий народ в мире. Но есть вещи, которые у Европы не отнять. То, что совсем не по нашим понятиям (во всех смыслах этого слова). Например, (страшно сказать) — репутация чиновника.

Даже язык не в состоянии выговорить это странное словосочетание. И еще одна странность — стремление сохранить уровень образования. Такое впечатление, что Европа сейчас дальше, чем была раньше - когда еще была за железным занавесом...

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены