Посмотрел в интернете ролик Васи Обломова "Пора валить". Занятно. И задуматься заставляет.

"Над Москвою выпал свежий Путин и засыпал так, что не пройти".

Действительно, отношение к власти у многих наших соотечественников, как к явлению природы. К нынешней власти, как к стихийному бедствию. Изменить ничего нельзя, нужно или сидеть дома, пережидая, пока Путин сам растает, или валить. Не осуждаю ни тех, ни других: героями можно восхищаться, но требовать героизма нельзя (тем более, что заградотрядов у оппозиции нет — шучу, не нервничайте).

А если у кого-то и возникает желание разгрести Путина, он обязательно услышит от соседей: "Зря надрываешься, новый выпадет".

Ничего удивительного в этом социальном фатализме нет — климат такой, привыкли за века. Здесь вам не там, это у них мостовые шампунем моют и моют, моют и моют... На наше необъятное отечество никакого шампуня не хватит. Снег разгрести, и то не можем, валит и валит. Так что, лучше переждать.

Правда, есть риск, что занесет по самый дымоход, может и крыша обрушиться. Что же остается — валить?

Тут обсуждать особо нечего, кто может и хочет свалить, наверное, свалит. Если уже не свалил. А что с остальными? Каждый принимает решение самостоятельно: лично я буду выходить с лопатой на каждый оппозиционный субботник (или воскресник) и разгребать Путина, пака ноги держат.

Апдейт. Не могу не поставить сюда замечательный комментарий из ФБ: "Валить? С какого перепугу? В России нужно жить долго, иначе ничего не поймешь. К Константину Коровину в 1918 году пришел Федор Шаляпин и сказал, что должен выступать перед конными матросами. Ты не знаешь, Костя, кто такие конные матросы? Я не знаю, отвечал мрачно Коровин, но валить отсюда надо."

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены