С такой партией — только в Конгресс. Мощная и многочисленная партия, да и богатая к тому же — все шансы на успех. Правда, есть сильный соперник — партия Справедливая Калифорния... Но договорятся как-нибудь.

Не получилось отмолчаться по "отставке" mr. Pehtin. Столько наглости и подлости льется из органов власти, что эта тема становится главной новостью.

Дал себе труд посмотреть комментарии. А их по разным изданиям — тысячи.

Столь презираемый властями народ совсем не глуп и все понимает. Он понимает, что — все эти государственные деятели-патриоты — реальная 5 колонна (с тремя Д - деньгами, Домами, Детьми в стране предполагаемого, причем ими же, - противника). Зато — мир во всем мире гарантирован. Кто ж войной пойдет на свою вторую и главную родину?

— ничегошеньки им не будет. Чай не в Америке живем (мы — не в Америке). Там это страшные преступления — налоговые и коррупционные, это огромные срока.

— для них — десятки миллионов долларов — действительно практически ничто. Что же тогда практически "что-то"?

— у них дети как на подбор талантливые. Как дите в ненавистную Америку не приедет, так миллионы ему и сыпятся.

Это здешние дети — вечные лузеры, без бизнес-креатива. — и особенно загубленные судьбы сирот, оставшихся без американских усыновителей. Как бы к этой теме не относиться, сироты — здесь, их детишки — там. Похоже, все люди понимают, общая интонация — горькая и едкая.

Но понимает ли власть, эта интонация уже близка к крику ярости?

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены