То ли чудаки, то ли проплаченные не перестают возносить свою хвалу г-ну Пехтину, уже бывшему депутату. О! — Добровольное сложений полномочий — это так достойно! Ну как же, главному по этике — бывшему главному этический поступок года! Хоть награду придумывай — золотую статуэтку какую—нибудь.

Однако же, как не кажется, ларчик здесь открывается просто. Точнее, здесь несколько ларчиков. С одной стороны, во время спешного визита в родную Флориду мистеру Пехтину могли объяснить, что сваливать такое "нежданное богатство" на сына — чревато. "Мы не в Чикаго, моя дорогая", то есть мы в Америке конечно, а не в России, и там "свалившееся счастье" на недавнего студента надо все равно как-то объяснять. (Потребуется разбираться в документах, не только с российскими юристами, но и с зарубежными — сказал Пехтин).

Это здесь можно с важным видом излагать сказку о родовом гнезде, простиравшимся от Ленинградской области до Майями (ну вот такое гнездо — а что?). В самой же Флориде, полагаю, сильно удивились талантам сына. Я бы даже сказал — незадекларированным талантам.

С другой стороны — могли Пехтину и здесь намекнуть. Дескать попался — уходи. Может еще и должность хорошую подберем: такими кадрами не бросаются.

И если это так то тогда во власти точно некоторая разбалансированность. Потому что только вчера мы услышали новость о том, что нехилое богатство депутатов — не только не наше собачье дело, а и вовсе — государственная тайна.

Посеявшие ветер начинают пожимать бурю. Пока еще это не буря — так, ветерок. Но дуновение чувствуется.

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены