Рамзан Кадыров и Жерар Депардье. Фото с сайта http://www.yuga.ru
  • 05-03-2013 (20:28)

Блогер пожаловался в прокуратуру на Кадырова, подарившего пятикомнатную квартиру Жерару Депардье

update: 05-03-2013 (20:28)

Блогер Ростислав Антонов пожаловался в Генеральную прокуратуру на руководство Чеченской республики, выделившей актеру Жерару Депардье пятикомнатную квартиру из муниципального фонда. Об этом он написал в своем блоге на портале АПН.

По его словам, Жилищный кодекс позволяет выделять такие квартиры лишь малоимущим гражданам.

"После оформления договора социального найма у Депардье возникает право на бесплатную приватизацию указанного имущества, что, учитывая незаконность его приобретения, может нанести материальный крупный ущерб бюджету города Грозный.

Все это уже подпадает под состав статьи 285.1 Уголовного кодекса России", — написал Антонов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Отдельно я бы остановился на действиях губернатора грозненской области Кадырове, выделившему актеру квартиру по социальному найму.

Порядок выделения квартир однозначно прописан в Жилищном Кодексе Российской Федерации. Я внимательно просмотрел его весь и не нашел записи "безработный французский актер". Да и малоимущим он, при всем уважении, не является", — отмечает Антонов.

Блогер обратился к прокуратуре разобраться в законности действий главы Чечни.

Напомним, 25 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров своим указом даровал Депардье звание почетного гражданина республики, а также вручил ключи от пятикомнатной квартиры в центре Грозного.

Накануне Депардье получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. Он был зарегистрирован в новостройке в центре Саранска в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера.

Напомним, 6 января президент России Владимир Путин и французский актер Жерар Депардье встретились в Сочи. Путин вручил актеру российский паспорт.

Депардье решил переехать из Франции в связи с введением 75-процентного налога на роскошь. Позже налог был отменен, однако актер не изменил своего решения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий