Взрыв автомобиля. Фото с сайта www.e-crimea.info
  • 17-03-2013 (10:50)

В Дагестане неизвестные подорвали автомобиль с тремя пассажирами

update: 17-03-2013 (10:55)

На автодороге близ селения Эрпели Буйнакского района Дагестана сотрудники полиции обнаружили автомобиль Mercedes Gelandewagen с телами трех погибших. Об этом 17 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на следственное управление Следственного комитета по республике.

По предварительным данным, автомобиль взорвался в результате срабатывания перевозимого в нем взрывного устройства.

"В результате взрыва погибли три человека. Их личности, предварительно, установлены. Судя по характеру повреждений машины, взрыв произошел внутри салона. Взрывное устройство, скорее всего, перевозилось в нем", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, автомобиль имеет московские государственные номера, а погибшие — уроженцы селений Гимры и Унцукуль Унцукульского района.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, источник сообщил, что по факту сегодняшнего убийства отца и сына Ахмедовых в селении Хаджалмахи Левашинского района возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Напомним, что по данным Генеральной прокуратуры, за 2012 год в Дагестане было совершено в три раза больше преступлений по сравнению с предыдущими годами.

Количество терактов за 2012 год выросло до 295. Последний теракт произошел в Хасавюрте накануне совещания по противодействию экстремизму под председательством заместителя генерального прокурора Российской Федерации Ивана Сыдорука. От взрыва, произведенного смертником, погибли шесть сотрудников полиции и четверо были ранены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия