Пытки в полиции. Фото: bagnet.org
  • 11-10-2013 (09:10)

Двоих приморских полицейских задержали за избиение задержанного

update: 11-10-2013 (09:15)

Во Владивостоке задержаны двое полицейских, подозреваемых в избиении задержанного. Об этом 11 октября сообщается на сайте Управления МВД по Приморскому краю.

"Во Владивостоке в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержаны двое полицейских отдельной роты ОБ ППСП УМВД России по Владивостоку", — говорится в сообщении ведомства.

"Установлено, что они, не сообщив о намерениях, применили физическую силу к гражданину, подозреваемому в совершении преступления. Своими действиями полицейские нанесли телесные повреждения мужчине", — отметили в пресс-службе МВД.

По данному факту назначено проведение служебной проверки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в июне 2012 года Советский районный суд Владивостока признал бывшего начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко виновным в избиении стритрейсера и приговорил его к трем годам условно. 

Поводом для открытия дела стал конфликт, произошедший в ночь на 26 мая на одной из улиц Владивостока, когда полицейские задержали уличного гонщика. Последний через несколько дней заявил, что был избит лично начальником ГИБДД и в качестве доказательства предъявил видеозапись.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия