Евгений Витишко. Фото: Facebook Анастасии Кириленко
  • 19-02-2014 (15:16)

Во ФСИН подтвердили доставку эколога Витишко в СИЗО-1 Краснодара

update: 19-02-2014 (15:30)

СИЗО-1 Краснодара подтвердил доставку в учреждение активиста "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгения Витишко, осужденного к трем годам колонии-поселения за "порчу" забора на даче кубанского губернатора Александра Ткачева. Об этом накануне сообщалось в социальной сети.

Причин, по которым Витишко доставляют в колонию по этапу, фсиновцы не объяснили.

Уголовно-исполнительный кодекс предусматривает, что осужденный к колонии-поселению добирается к месту отбывания срока самостоятельно, без конвоя.

Ранее стало известно, что Витишко перевезли из СИЗО Сочи в Краснодар без ведома родных.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первыми об этом узнали пятеро экологических и гражданских активистов, собравшиеся у здания, где содержался Витишко, надеясь передать ему фрукты.

Напомним, 12 февраля Краснодарский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы активиста "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгения Витишко на смену наказания по делу о порче забора "дачи Ткачева" с условного срока на реальный.

Из-за спровоцированного правоохранителями несоблюдения режима условный срок Евгению заменили на колонию-поселение.

Витишко должен отправиться на три года в колонию-поселение за то, что вместе с другим активистом, Суреном Газаряном, написал на заводе турбазы в природоохранной зоне лозунги "Это наш лес!", "Саня — вор!" и другие. Экологи утверждают, что на территории базы свою дачу строил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами