Ашот Габрелянов. Фото: woman.ru
  • 08-08-2014 (12:37)

Гендиректор Lifenews: Путин принимает решения, не учитывая 1% населения, жрущих фуагра

update: 08-08-2014 (13:11)

Генеральный директор телеканала Lifenews Ашот Габрелянов 7 августа в социальной сети прокомментировал указ президента России о запрете ввозить в страну зарубежные продукты.

"Люди фейсбука никак не поймут: Путин принимает решения, учитывая не 1% населения, жрущих фуагра с устрицами, а 99% россиян, которые сначала смотрят цены на творог, а потом покупают",

— написал Габрелянов в посте под названием "Почему мажоры из фейсбука так беснуются из-за продуктовых санкций".

Накануне политик Борис Немцов заявил о том, что санкции России против Запада, запрещающие ввоз в страну зарубежных продуктов, ударят в первую очередь по рядовым российским гражданам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"40% продовольствия в России — импорт. В основном из Европы, меньше из Америки. Санкции, которые ввел Путин, ударят по гражданам нашей страны сильнее, чем принятые до сих пор санкции Запада.

Причем если западные санкции касались в основном олигархов и чиновников, то путинские касаются рядовых граждан. Рост цен и снижение качества продукции ударят именно по ним", — отметил Немцов.

Напомним, в список запрещенной к ввозу в Россию зарубежной продукции попали говядина, свинина, фрукты, птица, молочные продукты, овощи из стран Евросоюза, Австралии, Канады и США.

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 05-02-2025 (21:28)

Суд в Саратовской области оштрафовал пассажира поезда за "дискредитацию" армии по доносу проводницы

  • 05-02-2025 (21:08)

Стоимость Российской премьер-лиги упала на 20% по сравнению с началом войны

  • 05-02-2025 (20:49)

Против администратов чата телеграм-канала возбудили дело о призывах к терроризму из-за репоста

  • 05-02-2025 (19:10)

В России за 2024 год в СИЗО, отделах полиции и при задержаниях погибли минимум 50 человек