Андрей Макаревич. Фото: ru.tsn.ua
  • 14-10-2014 (11:21)

В Баку отменили концерт Макаревича из-за возможных "проукраинских выступлений"

update: 14-10-2014 (13:16)

В Баку отменили концерт российского музыканта Андрея Макаревича, назвав в качестве причины возможность возникновения "проукраинских выступлений", спровоцированных концертом. Об этом 13 октября музыкант написал в социальной сети.

"Маразм крепчает. Город Баку отменил концерт "Оркестра Креольского Танго" под предлогом, что он может вызвать "проукраинские выступления".

Пока наши концерты не вызывали никаких "проукраинских выступлений" ни в России, ни в Белорусcии, ни в Латвии, ни в Молдове, ни в Америке. Ну что ж, господа бакинцы — сами извиняйтесь перед вашими зрителями, купившими билеты, и постарайтесь при этом не врать. Я ваших извинений не принимаю", — заявил Макаревич.

Напомним, ранее в Интернете развязали травлю против Макаревича за проведенный им в Святогорске концерт для детей-беженцев из Донецка и Луганска. Депутат-единоросс Евгений Федоров предложил лишить музыканта наград за "антироссийские" заявления во время концерта в Украине.

По теме
НОВОСТИ

Также ряд концертов Макаревича в разных городах России был отменен под различными предлогами.

Стоит отметить, что после концерта в Киеве на лидера "Ночных снайперов" Диану Арбенину также началась травля в России — концерты рок-группы отменяют без объяснения причин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных