Самоубийство. Фото: newizv.ru
  • 11-12-2014 (14:40)

СКР: Обвиняемый погиб из-за халатности сотрудников СИЗО-1 Екатеринбурга

update: 11-12-2014 (15:31)

Следователи СКР установили, что сотрудники СИЗО-1 Екатеринбурга проявили халатность и допустили ситуацию, при которой обвиняемый Сергей Егоров, по предварительным сведениям, 26 ноября покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщил 11 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу свердловского СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Сейчас следователи

устанавливают конкретных должностных лиц, допустивших это.

Отметим, что 19 сентября правоохранители отчитались о поимке педофила, 33-летнего жителя Богдановича Сергея Егорова, арендовавшего квартиру в областном центре. По мнению следователей, "хитростью и подлостью" 12 сентября Егоров заманил в свой "Форд Фокус" восьмилетнего мальчика и отвез его в лес на окраине Эльмаша, где потрогал ребенка за половые органы, после чего дал жертве 100 рублей и отвез обратно. Обвинение строилось на показаниях мальчика, однако, по словам Татьяны Егоровой,

Смотрите также
НОВОСТИ

назначенный сыну адвокат дал ей понять, что ребенку просто показали фото Сергея и попросили показать на него пальцем.

По словам матери, после задержания сына мучили в полиции — били, приставляли к виску пистолет, требовали написать признание или принести три миллиона рублей. Вину он не признал, а затем погиб в СИЗО. Матери сообщили, что сын покончил собой.

Татьяна Егорова провела независимую экспертизу, для чего в Богданович прилетал опытный специалист из Москвы. В его заключении подробно описаны повреждения, обнаруженные на теле Сергея, некоторые из них погибший мог получить, сопротивляясь убийцам, когда его душили.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине