Сергей Удальцов в зале суда. Фото: twitter.com/newreporter_org
  • 19-01-2015 (15:32)

ЕСПЧ принял жалобу Сергея Удальцова на длительное содержание в СИЗО

update: 19-01-2015 (15:51)

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу на длительное содержание в СИЗО оппозиционера Сергея Удальцова, осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади. Об этом 19 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката оппозиционера Дмитрия Аграновского.

"По жалобе Удальцова на длительный арест заведено производство. Вопрос о придании жалобе приоритета пока решается", — сообщил адвокат. 

Как сообщал Каспаров.Ru, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 28 августа 2014 года коммуницировал правительству РФ жалобу касательно задержаний во время "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Напомним, "Марш миллионов" прошел 6 мая в Москве и закончился задержанием около 650 человек. В ходе столкновений на "Марше миллионов" от рук омоновцев пострадали около 50 мирных граждан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее правоохранители заявили о том, что и в рядах ОМОНа есть пострадавшие, которые находятся на лечении в госпитале, но вычислить их так и не удалось.

Позднее координаторы Левого фронта Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов были осуждены на четыре года и шесть месяцев колонии общего режима

по делу об организации так называемых массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь