Крымские татары
  • 13-03-2015 (14:42)

Обвиняемый в участии в манифестациях 26 февраля в Крыму арестован на два месяца

update: 13-03-2015 (15:28)

Крымско-татарский активист Талят Юнусов арестован Киевским районным судом Симферополя на два месяца по "делу 26 февраля". Об этом изданию "Крым.Реалии" сообщил адвокат активиста Джемиль Темишев.

Защита уже готовит апелляционную жалобу на данное решение.

"Мы считаем, что для такой суровой меры пресечения в отношении Юнусова нет оснований. Он признал, что принимал участие в митинге, но не более. Никаких оснований для его ареста нет. Фактически содержание его под стражей является не обеспечением надлежащего процессуального проведения, а мерой воздействия для того, чтобы получить необходимые показания", — сказал адвокат

Как заметил адвокат, Талят Юнусов воспитывает трехлетнюю дочь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

11 марта в оккупированном Крыму в селе Ястребовка по "делу 26 февраля" задержан крымский татарин Талят Юнусов 1984 года рождения.

Его подозревают в участии в массовых беспорядках во время российской аннексии полуострова.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Организация массовых беспорядков" 26 февраля 2014 года. Следствие считает, что крымские татары, проходящие по делу, нападали на представителей украинской милиции, незаконного формирования "Русское единство", а также нарушили украинское законодательство о проведении массовых акций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (22:30)

Апелляционный суд Нью-Йорка оправдал Вайнштейна по двум делам об изнасилованиях