Эльвина, задержанная студентка. Фото: ru.krymr.com
  • 01-04-2015 (16:26)

За поддержку ATR в Симферополе судят студентов

update: 01-04-2015 (17:07)

Утром 1 апреля началось заседание Киевского районного суда Симферополя в отношении семи студентов, решивших снять видеообращение в поддержку крымско-татарского телеканала ATR. Об этом сообщил портал "Крым.Реалии".

Адвокат студентов Джемиль Тамишев ходатайствовал о переносе заседания, чтобы лучше ознакомиться с делом. Однако суд ему в этом отказал. По его информации, всех семерых будут судить по отдельности. 

Полиция задержала студентов в Воронцовском парке Симферополя 30 марта. "Нас вызвали в суд за то, что мы снимали видеоролик в поддержку телеканала ATR.

Студенты собрались в парке, но когда начали снимать, из-за угла нагрянул отряд полиции", — рассказала студентка Крымского инженерно-педагогического университета Эльвина. Молодых людей продержали в отделении больше трех часов, права, естественно, не зачитали, оказывали психологическое давление. Студентам вменяют ст.20.2 ("Проведение несанкционированного митинга").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 1 апреля прекратил вещание не прошедший российскую перерегистрацию крымский канал ATR, принадлежащий бизнесмену Ленуру Ислямову. ATR, единственному на полуострове крымско-татарскому трехъязычному телеканалу, четыре раза вернули оформленные по всем требованиям законов РФ документы на продление вещательной лицензии. 31 марта сотня крымских татар пришла в здание СМИ в его поддержку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России