Евгений Витишко, суд по УДО. Фото: twitter.com/ewnc_org
  • 07-04-2015 (16:27)

Эколог Витишко объявил голодовку в знак несогласия с решением Верховного суда

update: 07-04-2015 (16:38)

Эколог Евгений Витишко объявил голодовку, сообщил активист "Экологической вахты по Северному Кавказу" Виктор Чириков. Об этом 7 апреля передают Грани.Ru.

Политзаключенный таким образом выразил свое несогласие с отказом Верховного Суда рассматривать жалобу о его заключении в колонию.

Накануне Витишко получил определение судьи Верховного суда Валентина Кузнецова от 20 марта, содержащее отказ в передаче его жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, говорится в пресс-релизе "Эковахты". Витишко оспаривал решение Туапсинского суда о замене ему условного срока заключением в колонии-поселении.

"Надежду на то, что Верховный суд отменит решение о заключении Витишко в колонию, укрепляло то, что данное решение, кроме самого Витишко и его адвоката, также оспаривалось прокуратурой Краснодарского края", — отмечается в пресс-релизе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Прокуратура направила соответствующее представление в Краснодарский краевой суд, но он отказал в его удовлетворении сначала в апелляционной, а затем и в кассационной инстанции.

В ноябре 2014 года краевая прокуратура обратилась в Генпрокуратуру с просьбой рассмотреть возможность внесения кассационного представления в ВС. 2 декабря заместитель генпрокурора Сабир Кехлеров такое представление направил, и ВС 15 декабря истребовал дело из краевого суда. Однако 22 января Кехлеров представление отозвал. Чем было мотивировано это решение, неизвестно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине