Выстрел из "Града". Фото: cukor.org
  • 07-05-2015 (16:23)

ОБСЕ зафиксировала возобновление обстрелов из "Градов" в Донецке и в Гранитном

update: 07-05-2015 (16:51)

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала возобновление обстрелов из "Градов" в Донецке 2 мая и Гранитном 30 апреля. Как передает 7 мая УНИАН, об этом сообщил заместитель руководителя миссии Александр Хуг на брифинге в Киеве. 

"Пока прекращение огня происходит, остаются активными "горячие" точки. Ситуация вокруг Донецкого аэропорта остается непредсказуемой и является также усиление активного нарушения договоренностей, продолжают гибнуть люди", — прокомментировал ситуацию руководитель миссии.

"За последнюю неделю СММ ОБСЕ слышала несколько сотен обстрелов. Особенно 2 мая в Донецке слышали стрельбу из "Градов", и это привело к жертвам среди мирного населения", — сообщил Хуг. 

Он добавил, что "это впервые, когда мы услышали стрельбу из "Градов" после принятия второго пакета Минских соглашений в середине февраля".

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, по словам Хуга, 30 апреля миссия видела 5 кратеров, что свидетельствует об обстрелах из "Градов" Гранитного. 

Напомним, 30 апреля сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали 146 взрывов, пулеметный и ружейный огонь под Донецком.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-02-2025 (18:57)

AP подало в суд на администрацию Трампа за отказ в доступе к пресс-конференциям

  • 22-02-2025 (18:42)

США предложили свой проект резолюции ООН к годовщине российско-украинской войны

  • 22-02-2025 (16:37)

ХАМАС освободил пятерых заложников в рамках соглашения с Израилем

  • 22-02-2025 (14:08)

В Беларуси против писателя Саши Филипенко возбудили дело о разжигании вражды