Арт-объект граффити "Земляне, объединяйтесь" во Владивостоке. Фото: cjungle.com
  • 20-08-2015 (17:53)

По распоряжению полиции был уничтожен арт-объект в центре Владивостока

update: 20-08-2015 (18:02)

Полиция распорядилась об уничтожении произведения, созданного известной дизайн-студией в технике граффити на стене дома во Владивостоке. Об этом сообщает РИА "Восток-Медиа" 20 августа.

Изображение было выполнено небезызвестной дизайн-студией Concrete Jungle ("Бетонные джунгли"). Граффити состояло из надписи "Земляне, объединяйтесь", сопровождавшейся рисунком — сжатой в кулак левой кистью.

Арт-объект, как его назвали художники студии, был посвящен прорывному событию в освоении космоса. Космический зонд NASA New Horizons максимально приблизился к планете Плутон и его спутникам. Аппарат, который летел 10 лет и преодолел более 4,8 миллиарда километров, получил первые снимки с поверхности Плутона и передал изображения и научные данные землянам.

"Людей должны объединять высокие цели в познании мира",

— сообщает художники о замысле арт-объекта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Авторы проекта реализовали свою концепцию на стене одного из домов владивостокской "миллионки".

По распоряжению правоохранительных органов рабочие закрасили объект, располагавшийся на стене дома №4 на улице Фокина, черной краской. По предварительной информации, полиция заподозрила в изображении признаки экстремизма.

Как отмечается, полиция обратила внимание на надпись с изображением после того, как один из местных жителей подал жалобу.

Один из сотрудников арт-студии Феликс Машков рассказал, что в текущее время в студии идут проверки на экстремизм, а с самого Машкова потребовали объяснительную.

Как сообщалось ранее, 14 августа группа православных активистов во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) устроила акцию протеста и разбила несколько скульптур на выставке в "Манеже", которая, по их мнению, оскорбляет чувства верующих.

На выставке "Скульптуры, которых мы не видим" скульптора-авангардиста Вадима Сидура были повреждены как минимум 4 работы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков