Избитый в полиции. Фото: Комитет по предотвращению пыток
  • 03-09-2015 (14:49)

Полицейские избили нижегородца за пожелание ехать в Донбасс, если им нечем заняться

update: 03-09-2015 (19:54)

Юристы Комитета по предотвращению пыток (КПП) получили копию постановления о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника патрульно-постовой службы УМВД по Нижнему Новгороду по факту избиения им жителя областного центра Сергея Сысуева, сообщила 3 сентября Каспаров.Ru пресс-служба КПП.

По словам потерпевшего, 14 июля 2015 года около 3 часов ночи он был задержан сотрудниками полиции в квартире знакомой — ее маме не понравился ночной визит ухажера. При подъезде к отделу полиции №3

возмущенный задержанием Сергей предложил сотрудникам полиции "ехать в Донбасс, если им больше нечем заняться". После этого один из полицейских ударил его в лицо.

Второй вышел из машины, вытащил Сергея и ударил его о дверь автомобиля. Как отметил Сысуев, избиение происходило напротив отдела, куда его затащили волоком, а потом продолжили бить, повалив на пол. Через некоторое время Сергей пожаловался сотруднице дежурной части на плохое самочувствие и попросил вызвать врачей. Прибывшая бригада скорой помощи срочно доставила избитого в больницу, где

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

у него зафиксировали ушибы мягких тканей головы, сотрясение головного мозга, частичный разрыв мышцы предплечья, а также подкожные гематомы на туловище.

Сысуев вынужден был провести неделю в больнице, затем продолжил лечение дома. Сергей обратился за помощью в КПП, юристы отправили его на освидетельствование, а потом сообщили о преступлении в СКР.

Как отметил юрист КПП Евгений Чиликов, представляющий интересы Сысуева, правозащитники удовлетворены, что при очевидных признаках преступления возбуждено уголовное дело. Пока, к сожалению, зафиксирован лишь факт избиения в самом отделе полиции одним из сотрудников. В ходе предварительного следствия, где юристы КПП будут участвовать в качестве представителей потерпевшего, они намерены добиваться проведения всех необходимых следственных действий и установления всех виновных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим