Джон Керри. Фото: rg.ru
  • 08-03-2016 (15:55)

Керри обеспокоен состоянием здоровья Савченко

update: 08-03-2016 (15:53)

Госсекретарь США Джон Керри выразил глубокую обеспокоенность состоянием здоровья украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом 8 марта сообщает DW.

Озабоченность Керри вызвало то, что Савченко отказывается от приема пищи и воды в знак протеста против содержания под стражей в российской тюрьме.

"На протяжении 20 месяцев, с того момента, как Савченко была арестована на востоке Украины и переправлена в Россию, она подвергалась допросам, одиночному заключению и принудительному психиатрическому освидетельствованию.

Судебный процесс и продолжающееся удерживание ее в тюрьме демонстрирует пренебрежение международными стандартами,

Надежда Савченко
По теме
по теме
НОВОСТИ

а также обязательствами Москвы в рамках минских соглашений", — говорится в заявлении Керри.

В заключение госсекретарь США от имени своей страны призвал Россию немедленно освободить Надежду Савченко и переправить ее в Украину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2025 (21:02)

Трамп не договорился с Путиным о 30-дневном перемирии в ходе телефонного разговора

  • 18-03-2025 (20:12)

Бундестаг проголосовал за создание безлимитного военного бюджета

  • 18-03-2025 (18:21)

Белый дом: Трамп и Путин проводят переговоры

  • 18-03-2025 (16:31)

Власти Латвии лишили гражданства бывшего полицейского, которого называли причастным к организации нападения на Леонида Волкова