Океанариум. Фото: facebook.com/roman.fadeev.12
  • 23-01-2017 (11:15)

Директор центра морской биологии: Животных в Приморском океанариуме убили

update: 23-01-2017 (12:53)

Погибшие в Приморском океанариуме сивуч и два дельфина были убиты. Об этом заявил на пресс-конференции директор Национального научного центра морской биологии Дальневосточного отделения РАН академик Андрей Адрианов, передает ТАСС.

"Животные погибли не своей смертью, были совершены насильственные действия", — считает Адрианов.

Он добавил, что необходимо завершить расследование и наказать причастных. По его словам, после произошедшего были введены строжайшие меры безопасности. Сейчас животные находятся под круглосуточным наблюдением.

В октябре 2016 года сотрудник Приморского океанариума Роман Фадеев рассказал, что в океанариуме, где недавно погибли два дельфина и сивуч, происходят многочисленные нарушения из-за созданной административной системы. Он отмечал, что многие сотрудники боятся рассказать о нарушениях, "потому как понимают, что бороться с административной машиной нереально, она тебя просто съест". По факту гибели животных было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 09-02-2025 (16:03)

В Москве госпитализировали несколько пациенток клиники репродукции "Я здорова" из-за сепсиса

  • 09-02-2025 (13:04)

В Дагестане задержали троих подозреваемых в нападении на полицейского

  • 08-02-2025 (14:09)

Главу самого западного города РФ задержали по подозрению в получении взятки от собственного заместителя