Вечер поддержки политзаключенных. Фото: facebook.com
  • 05-04-2018 (10:23)

На благотворительный вечер в поддержку политзаключенных приглашают москвичей

update: 05-04-2018 (12:14)

В Москве 8 апреля состоится благотворительный вечер в поддержку политзаключенных, сообщили Каспаров.Ru его организаторы.

На вечере, который начнется в 16:00 в помещении Сахаровского центра, выступят актеры театра и кино Александр Филиппенко, Елена Коренева, Оксана Мысина, актриса и сценарист Ирина Вилкова, бард Дмитрий Богданов.

Пришедшие на вечер смогут внести посильные пожертвования для политзаключенных, поддержки их семей или оплаты адвокатов, а также написать политзаключенным письма-открытки, которые будут отправлены адресатам; они их всегда очень ждут.

Организаторы: Союз солидарности с политзаключенными, Правозащитный Центр "Мемориал", "Партия 5 декабря" и движение "Солидарность".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в списке российских политзаключенных, который ведет ПЦ "Мемориал", более ста человек. В основном, это общественные активисты и члены неугодных власти религиозных объединений. Правозащитники включают туда только тех, кто лишен свободы и чьи уголовные дела и обвинения изучены. День политзаключенных связан с 6 мая 2012 года, когда на Болотной площади в Москве произошла спровоцированная полицией стычка, после чего около 20 человек попали в колонию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:09)

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального