Собрание в окружении полицейских. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 29-09-2020 (08:44)

Самарские коммунисты провели акции "За честные и чистые выборы"

update: 29-09-2020 (11:03)

Коммунисты Сызрани (Самарская область) провели одиночные пикеты в рамках всероссийской акции протеста "За честные и чистые выборы". Семь человек с плакатами пикетировали у сызранского автовокзала, требуя отставки главы города Николая Лядина, сообщил 29 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

В Куйбышевском районе Самары 26 сентября в сквере у памятника Ленину состоялось собрание коммунистов, активистов и кандидатов в депутаты районного совета, на котором говорили о фальсификациях на выборах 11–13 сентября.

За собранием наблюдали 10 полицейских.

После собрания активисты провели одиночные пикеты на улицах Самары, выступив против многодневного голосования, фальсификации итогов выборов, потребовав отставки председателя ЦИК Эллы Памфиловой. Также 26 сентября тольяттинские коммунисты и комсомольцы примкнули к акции "За честные и чистые выборы".

По теме
НОВОСТИ

До этого 25 сентября 15 самарских комсомольцев устроили одиночные пикеты на улицах Самары, у зданий областного правительства и губернской думы. Полиция традиционно фиксировала на видео и фото тексты с плакатов пикетчиков. Задержаний не было, однако протоколы могут составить позднее.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией