Пикет Барановой. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 09-10-2020 (12:07)

Полиция обжаловала прекращение дела против самарской правозащитницы

update: 02-11-2020 (09:37)

Полиция Самары обратилась в Самарский областной суд с требованием отменить постановление Октябрьского районного суда, прекратившего дело об административном правонарушении в отношении Натальи Барановой. Руководителя общественного движения "Гражданская инициатива" обвиняли в нарушении правил проведения 31 июля пикета на площади Героев 21-й Армии в Самаре. По мнению полиции, во время пандемии Баранова была не вправе проводить пикет из-за угрозы для безопасности его участников, сообщил 9 октября Каспаров.Ru адвокат международной "Агоры" Станислав Селезнев.

21 сентября, рассмотрев административные материалы, судья Октябрьского районного суда Елена Харелина приняла решение

прекратить дело в отношении Барановой в связи с отсутствием состава правонарушения.

Это вызвало возмущение участкового уполномоченного отдела полиции №4 Октябрьского района Самары старшего лейтенанта полиции Друца. По его заявлению, в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении суд первой инстанции не в полном объеме исследовал доказательства по делу, не заслушал свидетельские показания сотрудников полиции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полиция потребовала отменить постановление суда о прекращении производства по делу об административном правонарушении Барановой и возвратить его на новое рассмотрение.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль