Помните, кто такие тахорги? Ну, это такие жуткие фантастические зверюги, обитавшие в некоторых произведениях Братьев Стругацких.

Так вот, это я к тому, что моего хорошего интернет-френда Сашу Хакимова премудрый фэйсбук забанил сегодня на неделю за то, что тот в комментах предложил своему визави на этих самых тахоргов поохотиться. А потому что низзя: модераторы усмотрели в этом предложении агрессию и враждебные действия!

А другую мою добрую френдессу, Олю Недзвецкую, отправили сегодня же на виртуальную кичу на три дня за употребление синонима понятия "падшая женщина". Причём даже не за тот термин, что на букву "б", а за тот, что на букву "ш". Оказывается, написав это слово, Оля вовсю занималась "преследованием и травлей"!

Ну что тут скажешь? Боюсь, что в погоне за политкорректностью фантазия у модераторов безгранична, и скоро они начнут банить вообще за всё, что угодно.

К примеру вот, за котиков. Ведь эти жутко нетолерантные создания постоянно занимаются абьюзом, харрасментом, менсплейнингом и прочим бодишеймингом по отношению к невинным мышкам и крыскам, таким ранимым и несчастным! И одним своим существованием оскорбляют все высокие чуйства серых грызунов! И ведь не каются перед ними, не преклоняют все свои четыре ноги, а продолжают злодействовать, паршивцы!

А ещё эти нехорошие животины постоянно писают и какают, коими вредоносными действиями бесповоротно и трагически ускоряют глобальное потепление!

Так что никаких вам котиков, господа! Отправляем всех в вечный бан за одно только упоминание этих неполиткорректных тварей! И будем теперь обсуждать только погоду, райских птичек и всеобщее благорастворение воздусей!

Впрочем, ежели хорошо постараться, то причины для бана можно легко найти и среди этих тем...))

Андрей Стругацкий

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены