История с оценкой результатов работы тренера сборной России по футболу Черчесова выглядит буквально зеркалом всей государственной машины России.

Черчесов заявил, что в корне не согласен с негативной оценкой работы его как тренера. "Да, результат негативный, но работали не покладая рук и эту работу как отрицательную, оценивать нельзя".

Работа и результат — это разные, по мнению Черчесова, вещи. По сути, это убеждение можно экстраполировать на всю вертикаль — с самого-самого верха. Неважно, что страна валится в пропасть, что три четверти населения даже по российских нормативным документам относятся к бедным и нищим. Какая разница, если президент гребет, как раб на галере. Раз так — то никаких претензий ни к нему, ни к вертикали. Подчиненным — медали, звания и фантастические зарплаты, президенту — поправочки в конституцию про "обнуление". Награды нашли героев. Всех и каждого.

А что результат — г***но, то это так, побочное неудобство. И вообще, вы видите, что в мире творится? А цены-то как растут на всё! К нам-то какие претензии?

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены