Виолетта Грудина Фото: Медиазона
  • 14-07-2021 (18:32)

В Мурманске кандидата в Горсовет принудительно госпитализируют в ковидную больницу

update: 14-07-2021 (18:33)

В Мурманске суд решил местного экс-координатора штаба Навального Виолетту Грудину суд отправить на принудительное лечение в ковидную больницу, несмотря на то, что девушка не болеет. Об этом рассказывает "Медиазона".

Грудина предоставила в суде все необходимые доказательства для отказа от госпитализации, в том числе отрицательный тест на коронавирус, и данные о температуре. Вссе замеры показали 36,6. Роспотребнадзор такие доказательства не устроили, и суд разрешил сотрудникам ведомства взять у Грудиной еще один, свой анализ на ковид. Именно этот анализ оказался положительным.

В данный момент девушка находится на самоизоляции дома и в судебных заседаниях она участвовала по онлайн связи. В суде она заявила, что готова и дальше оставаться в квартире, пока Роспотребнадзор не получит результат теста, который их удовлетворит.

Суд решил, что принудительная госпитализация предпочтительнее. При этом пока непонятно как будет осуществляться "недобровольная госпитализация", пока не понимает ни Виолетта, ни адвокат. Грудина опасается, что дверь в ее квартиру просто выломают.

Как отмечает "Медиазона", Грудина баллотируется в Горсовет Мурманска. После объявления о выдвижении ее штаб взламывали, разрисовывали свастиками и даже обстреливали. В данный момент она должна подавать документы в избирком и начать сбор подписей. Из коронавирусной больницы она этого сделать не может.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь