Антон Долин. Фото: cityreporter.ru
  • 19-07-2021 (10:47)

Кинокритик Антон Долин обнаружил в "Вечернем курьере" свои статьи, написанные не им

update: 19-07-2021 (10:55)

Известный кинокритик Антон Долин обнаружил, что его именем подписан материал, опубликованный на не очень известном сайте "Вечерний курьер", и написанный комплиментарно по отношению к "повару Путина" бизнесмену Евгению Пригожину.

"Удивительное рядом. Вообще, я шерю далеко не все свои статьи. Но этой просто обязан поделиться. Ведь я ее не писал.

Не знаю, куда жаловаться, или просто посмеяться и забыть?", — написал 19 июля Долин на своей странице в Facebook. 

Заметка, автором которого значится "Антон Долин", называется "Успех военной кинокартины — в правде: отечественные режиссеры говорят о войне достоверно и объективно". В публикации сказано, что "российские кинематографисты держат пальму первенства в съемках военных картин", и рассказывается о военной драме "Ржев" режиссера Игоря Копылова, вышедшей в 2019 году. Отмечено, что бои под Ржевом долгое время были незаслуженно забыты, и "если бы не инициатива известного бизнесмена Евгения Пригожина, дед которого был участником тех сражений, бои под Ржевом продолжали бы оставаться без внимания".

Смотрите также
НОВОСТИ

Также в заметке говорится, что Пригожин причастен к созданию таких картин, как "Шугалей" и "Турист", рассказывающих о событиях в ЦАР.

Напомним, что в ЦАР действует небезызвестная ЧВК "Вагнер", которую связывают с Пригожиным, и при расследовании действий которой в ЦАР были убиты три российских журналиста. За три года расследование дела об убийстве не продвинулась ни на шаг.

В комментариях под статьей Долина в "Вечернем курьере" читатели пишут, что материал о кино не единственная публикация, которую "Антон Долин" написал для издания. Он об этом даже не подозревает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города