Вчера как всегда - наше телевидение показало себя отменно богомольным: вечером все три (!) основных федеральных канала, Первый, Россия и НТВ, одновременно показывали одно и то же - то ли пасхальное богослужение, то ли схождение благодатного огня, я в этом слабо разбираюсь. Не с разных ракурсов разными корреспондентами, а в принципе - одно: одни и те же кадры с одинаковым закадровым текстом. Честно говоря, мне и раньше такая государственная экзальтация казалась какой-то фальшью (почему на трех каналах одновременно? что за бред?); но сейчас...

Сейчас это выглядит совсем нестерпимо. Не говорим уже о том, что Россия по Конституции - светское государство, понятно, что на Конституцию все уже давно положили с прибором. Но в этот же день крылатыми ракетами мы обстреляли Одессу. Попали в жилой дом, убили семью, включая трехмесячного младенца. Вот на хрена, спрашивается. Одной рукой крестимся, другой жилые дома обстреливаем? Зачем вообще всё это делается - это такая "борьба с нацизмом"?

И очень интересна позиция верующих. Они что - своего бога совсем не боятся?

UPD. В ЖЖ эта запись была заморожена через полчаса после публикации, "в связи с нарушением законодательства или других условий Пользовательского соглашения LiveJournal".

Алексей Рощин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены