Указатель на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области. Фото: Антон Вергун / РИА Новости
  • 11-05-2022 (09:17)

В Белгородской области продлен "желтый" уровень террористической опасности

update: 11-05-2022 (09:56)

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о продлении "желтого" уровня террористической опасности. Об этом он написал в Telegram-канале.

"До 25 мая на территории Белгородской области действует "желтый" уровень террористической опасности. Соответствующий документ подписан", — сообщил Гладков.

"Желтый" уровень террористической опасности продлен из-за обстрелов пограничных районов, о которых ранее сообщал губернатор. По словам Гладкова, 5 мая были обстреляны со стороны Украины села Журавлевка и Нехотеевка. В Нехотеевке были повреждены линии электропередачи и пять домов, один из них был сильно разрушен. Среди мирных жителей никто не пострадал. Позднее Гладков рассказал, что власти в целях безопасности организовали выезд большей части жителей Нехотеевки. По данным на 6 мая, в селе оставалось менее 30 человек.

"Желтый" уровень террористической опасности с середины апреля ввели шесть из семи регионов России, граничащих с Украиной. Такое решение приняли власти Курской, Брянской и Белгородской областей и отдельные районы Воронежской области, Краснодарского края и Крыма.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вячеслав Гладков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники