Обстреливаемые районы РФ. Фото: РБК
  • 09-06-2022 (09:48)

При обстреле белгородского поселка Хотмыжск пострадали три дома

update: 09-06-2022 (10:41)

Поселок Хотмыжск в Грайворонском городском округе Белгородской области в ночь на 9 июня обстреляли со стороны Украины, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в Telegram.

До границы с Украиной от Хотмыжска около 10 км, отметил РБК. По данным губернатора, во время обстрела никто не пострадал, в трех домах выбиты окна, посечены крыши и заборы.

После того, как Россия по приказу Владимира Путина начала 24 февраля военные действия на территории Украины, в приграничных регионах России власти неоднократно сообщали об обстрелах.

В Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской области, на севере аннексированного Крыма и на территории нескольких районов Краснодарского края 11 апреля был введен высокий уровень террористической опасности. По классификации Национального антитеррористического комитета, существует три уровня террористической опасности: синий (повышенный), желтый (высокий) и красный (критический). Желтый вводят, если есть подтвержденная информация о реальной возможности совершения теракта. Этот режим предусматривает усиленную работу правоохранительных органов, а жителям рекомендуют избегать мест массового скопления, всегда брать с собой удостоверение личности и быть бдительными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Режим террористической опасности в Белгородской, Брянской и Курской областях несколько раз продлевали, в последний раз 25 мая.

Отметим, что Хотмыжск имеет большую историю, он основан в 1432 году, в последнее время в нем ежегодно проводились фестивали славянской культуры. В поселке проживает 1086 человек. Самым крупным предприятием является асфальтовый завод.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"