Столкновения в Лисичанске. Фото: facebook.com/dostali.hvatit
  • 04-07-2022 (06:41)

Зеленский заявил об отступлении из Лисичанска после тяжелых боев и пообещал вернуться

update: 04-07-2022 (08:53)

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении сообщил, что украинские войска отведены от Лисичанска. "Коммерсант" привел слова Зеленского: "Если командование армии и забирает людей с определенных точек фронта, где враг имеет наибольшее огневое преимущество,

в частности это касается и Лисичанска, это означает только одно — что мы вернемся благодаря нашей тактике, наращиванию поставок современного оружия".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне, 3 июля, доложил Владимиру Путину, что вооруженные силы полностью заняли территорию так называемой "ЛНР", которая занимала треть территории Луганской области Украины, но при поддержке власти России претендовала на всю территорию области.

"Коммерсант" привел сообщение Генштаба украинской армии об отступлении из Лисичанска после тяжелых боев: "Мы продолжаем борьбу. К сожалению, стальной воли и патриотизма недостаточно для успеха — нужны материально-технические ресурсы". В сообщении отмечено, что защитники Луганской области и других областей Украины героически выполняют свои гражданские и военные обязанности. "Мы вернемся и обязательно победим!" — добавили в Генштабе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией