Скорая помощь. Фото: cdn2.img.ria.ru
  • 08-07-2022 (09:45)

В микрорайоне комфорт-класса под Челябинском погиб ребенок: скорая не ехала на вызов

update: 08-07-2022 (11:59)

В загородном микрорайоне комфорт-класса "Твоя привилегия" (посёлок Западный Сосновского района, в 20 минутах езды от центра Челябинска) 9-летний мальчик умер после падения с велосипеда. С момента первого звонка в скорую и до приезда медиков прошло 40 минут, сообщил 8 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на очевидца Екатерину.

Когда произошел несчастный случай, рядом с мальчиком были другие дети. Они стали звать на помощь взрослых, те сразу стали вызывать скорую помощь.

Но службы 103 и 112 вызовы принять отказались, а на подстанции скорой помощи в Кременкуле ответили, что у них всего две машины.

По словам Екатерины, ребенок был белый, без сознания, он хрипел, почти не дышал. У него были судороги.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В "Твоей привилегии" находится поликлиника "Полимедика", у нее есть неотложка, которая работает с 8 до 20 часов в формате выезда на дом. Мать мальчика поехала в "Полимедику", подняла там панику и уговорила врачей (были терапевт и гинеколог) взять необходимое для оказания первой медицинской помощи и привезла их к ребенку. Врачи поддерживали мальчика в сознании, проверили все реакции, нашатырем возвращали в сознание.

Приехавшие через 40 минут врачи скорой высказали претензию, почему ребенка не отвезли в больницу Челябинска, что на их подстанции всего две машины, а тут еще "Твоя привилегия".

Ребенка положили на носилки и увезли в областную больницу, где он умер.

Трагедию прокомментировала первый вице-губернатор Ирина Гехт: "По данному случаю начата служебная проверка в отношении районной больницы и областной детской, куда ребенок был доставлен скорой. Тот факт, что районная больница не проинформировала Минздрав и не запросила помощи, уже вызывает вопросы. Детские вызовы — это безусловный приоритет, который должен отрабатываться в течение нормативного времени.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"