Гиркин (Стрелков) - реконструктор. Источник - http://i.t30p.ru/
  • 18-07-2022 (22:02)

The Insider и Bellingcat: Гиркин и отравители Навального имеют общие номера поддельных паспортов

update: 19-07-2022 (11:59)

Экс-полковник ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков), жена киллера из ФСБ Вадима Красикова и отравители Навального Михаил Швец и Булат Ахматьянов пользовались паспортами прикрытия с общими сериями. Об этом новое расследование The Insider и Bellingcat.

Журналисты выяснили, что юная жена Стрелкова — Мирослава Регинская — летала на мероприятия Стрелкова вместе с неким "Сергеем Руновым", родившимся 12 мая 1970 года.

"Судя по многочисленным базам данных, человека с таким ФИО и датой рождения на самом деле не существует", — сообщается в материале. Зато Рунов — фамилия деда Гиркина по материнской линии.

При поиске соседних с "Руновым" номеров паспортов в авиабазе нашлось еще шесть поддельных документов с такой же серией.

По теме
НОВОСТИ

Один из поддельных паспортов принадлежал "Артему Виноградову", который в 2015 году летал по одной брони с "Михаилом Степановым". Это имя для прикрытия участвовавшего в отравлении Навального сотрудника ФСБ Михаила Швеца.

Другой паспорт оформлен на "Анатолия Яшина", личность которого установить не удалось. Однако в 2016 году он летал по одной брони с владельцем ещё одного фальшивого паспорта на имя "Алексея Корнилова". Серия паспорта "Корнилова" совпадает с паспортом "Екатерины Зотовой", которым пользуется жена убийцы чеченского полевого командира Вадима Красикова.

"Рунов" переоформил паспорт, когда ему исполнилось 45 лет. Серия нового паспорта "Рунова" схожа с номером паспорта "Михаила Петрова", который в 2016 году летал вместе с "Евгением Чичагиным", чей номер паспорта, в свою очередь, близок к фальшивому паспорту Швеца. "Петров" и "Чичагин" летали вместе с "Иваном Артемовым", чей номер паспорта только на одну цифру отличается от номера "Алексея Фролова" — Алексея Александрова, которого считают одним из главных отравителей Навального.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России