Детям от Путина. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 05-08-2022 (11:31)

За слова о преступности действий РФ в Украине тюменцу дали полгода исправительных работ

update: 05-08-2022 (11:32)

В Тюмени суд назначил шесть месяцев исправительных работ с взысканием 10% из зарплаты в доход государства 40-летнему Антону Шамонову за комментарий в паблике. Его публикацию расценили как фейк о российской армии, сообщил 5 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Тюменской области.

Из материалов дела следует, что 24 марта 2022 года Антон разместил в группе "Настя М." в социальной сети "ВКонтакте" комментарий, в котором

охарактеризовал действия российских военных в Украине как преступные, связанные с гибелью людей (мирных граждан и солдат). Суд признал фразу, начинающуюся словами: "Андрей, ну…", заканчивающуюся "…V рай, да дебилы?", направленной на публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации.

Тюменец признал вину. Он ранее не был судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, у врача-нарколога и психиатра на учете не состоит, поэтому приговор оказался "мягким".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что другой тюменец получил срок из-за фото Гитлера на сайте "Бессмертного полка". А в конце июля "Вечерний Омск" написал, что в Тюменской области во время раскопок задержали 47-летнего археолога из Омска. Он якобы распространял фейки об армии, а так как за это он уже наказывался ранее, то ему угрожает уголовный срок.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"