Фото: EPA/Vostock-photo
  • 16-08-2022 (16:55)

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в Москву, Подмосковье и Петербург

update: 16-08-2022 (17:16)

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в российские регионы с высокими показателями заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тыс. населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы). Письмо с соответствующими рекомендациями направлено в территориальные органы и организации Роспотребнадзора", — говорится в сообщении.

Регионами, на которые приходится почти половина случаев заболевания коронавирусом, являются Санкт-Петербург, Москва и область. На них приходится 48,6% выявленных случаев.

"Превалирующие на сегодняшний день субварианты BA.4/BA.5 штамма "омикрон" отличаются более высокой контагиозностью, но более легким клиническим течением. Вместе с тем заражение такими штаммами может представлять опасность для не привитых от коронавируса и не переболевших ранее лиц, а также для людей из групп риска — старше 65 лет и имеющих хронические заболевания", — заявили в Роспотребнадзоре.

По теме
НОВОСТИ

По данным оперштаба, за минувшие сутки в России выявлено 23 909 новых случаев Covid-19 и 59 случаев смерти от инфекции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль