Груз 200. Фото: inforesist.org
  • 09-09-2022 (11:01)

Пермяки все записываются в "добровольцы", не обращая внимания на поток "груза 200"

update: 09-09-2022 (11:22)

Пермский край отправляет на "спецоперацию" в Украину добровольческие батальоны, их уже три, а родные и близкие тем временем получают "груз 200". Так, в ходе проведения "спецоперации" на территории Украины 31 августа погиб 35-летний майор Дмитрий Копанцев, уроженец села Верх-Юсьва Кудымкарского муниципального округа. Ему было 35 лет, сообщил 9 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на "Парма новости".

Копанцев окончил Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище в 2010 году, затем до 2017 года проходил службу в Уссурийске. В 2021 году он окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге.

У Копанцева остались жена и двое детей. 7 сентября стало известно, что на территории Украины погиб 23-летний гвардии рядовой воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ 23-летний Дмитрий Шмаков,

уроженец Чердынского городского округа. Градоначальники и чиновники выражают соболезнования, погибшим ставят памятники, в Перми на высотке в микрорайоне Пролетарский появился портрет лейтенанта полиции Дениса Соколова — одного из первых пермских омоновцев, погибших во время "спецоперации" в Донбассе 25 февраля, на второй день после ее начала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что раньше региональные издания вели списки памяти погибших, но потом эту информацию по требованию военной прокуратуры признали государственной тайной. По разрозненным публикациям, которые делают муниципалитеты в соцсетях, можно утверждать, что число погибших пермяков давно перешло цифру 200, однако набор "добровольцев" продолжается. Людей привлекают обещанные высокие зарплаты, командировочные, единовременные выплаты, а также социальные гарантии для семьи в случае ранения или гибели "добровольца".

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"