Дмитрий Назаров и Ольга Васильева. Фото: Global Look Press
  • 17-01-2023 (07:36)

Уволенный из МХТ за свою позицию Назаров написал: "Покорность вбили нам по гланды..."

update: 17-01-2023 (10:10)

Народный артист России Дмитрий Назаров через несколько дней после увольнения из МХТ им. Чехова, где он прослужил более 20 лет, опубликовал на YouTube-канале видеоролик, где прочитал свое стихотворение "Новая реальность", сообщил 17 января РБК. В стихотворении есть строки:

"В загонах ваших свищет вьюга, в кормушках жалкие объедки, а вы кусаете друг друга, а надо грызть клыками клетки. Покорность вбили нам по гланды со страхом вместе зловонючим. Я тоже выполнял команды, к которым с детства был приучен..."

Назарова и его жену, заслуженную артистку России Ольгу Васильеву, уволили из МХТ им. Чехова, о чем 14 января сообщил заместитель директора театра по связям с общественностью Вадим Верник. По его словам, у Назарова состоялся разговор с художественным руководителем театра Константином Хабенским, по итогам которого было принято решение об увольнении артистов. Других подробностей не приводится.

"Московский комсомолец" писал, что Назарова уволили из-за его публичных заявлений о боевых действиях в Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После начала военных действий России в Украине актер начал публиковать на своем YouTube-канале стихи и песни, в которых критически высказывался о действиях российских властей в Украине.

Назаров — народный артист России. Он работал в МХТ им. Чехова с 2002 года, до этого служил в Малом театре, затем в театре "Сфера" и Театре Российской армии. Актер сыграл более 40 ролей в кино и сериалах, в том числе в "Штрафбате", "Марше Турецкого", а также "Кухне". Заслуженная артистка России Ольга Васильева играла в МХТ с 2005 года.

РБК

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства