Между тем Александр Дугин с присущими ему прозорливостью и визионерством совершил историческое открытие - кроме очевидной и давно уже проклинаемой пятой колонны на территории России есть и шестая:

"Но уже сейчас враг активно работает и с шестой колонной, пока маскирующейся под “лоялистов”, “путинистов” и даже “патриотов”. Они также напрямую служат Западу каждый на своем месте — с самого верха и вплоть до всей научной, образовательной системы, до финансового сектора, культуры и промышленности, до блогеров и активистов социальных сетей. И это следующий круг, который станет средой для вербовки прямых террористов, организаторов акций саботажа и массовых убийств". 

С такой логикой никакой лоялизм и присяги не спасут от пристального и цепкого внимания. Боги жаждут и события постепенно развиваются по накатанному и неоднократно демонстрированному с времен французской революции паттерну - сначала чужие, потом и свои, которые по каким-то причинам или интересам заявляются недостаточно "своими".

К сожалению ничего неожиданного - психотип тех, кто пытается сейчас взять рычаги управления работает именно так.

Пока еще Дугин и подобные ему просто предлагают удобную концепцию тем, кто готов ее принять и реализовывать, но момент, когда идея срастется с властью и силой уже близок. Тем более, что "свои" гораздо удобнее и интереснее для репрессий и разборок - в отличие от голоштанных и прячущихся по углам либералов "свои" успели обрасти ценными и вкусными собственностью и активами. И сложно удержаться от желания искать крамолу там, где ее поиски могут закончиться не только пользой для Государя, но и личной выгодой.

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены